БПОУ РК "КГКНГ"
Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Калмыкия "Калмыцкий государственный колледж нефти и газа"
Добро пожаловать на официальный сайт БПОУ РК "КГКНГ"
  • 8(84722)31404
  • kgkng2015@mail.ru

Виртуальная экскурсия

​​Сегодня 29.10.2020 Проходила профилактическая беседа на тему:"Ксенофобия"​ "Что делать, если Вам угрожают оружием" и проводил её инспектор ОПДН​

Добавлено: 29 октября 2020 18:26
421 просмотр |

Сегодня 29.10.2020 Проходила профилактическая беседа на тему:"Ксенофобия",
"Что делать, если Вам угрожают оружием" и проводил её инспектор ОПДН лейтенант полиции Сюкиев Евгений Николаевич.
Проблема ксенофобии на протяжении уже многих лет является одной из самых сложных проблем российского общества. Преступления на почве ненависти - наиболее яркие проявления ксенофобии. С появлением Федерального закона № 114 «О противодействии экстремистской деятельности» и особенно после внесения в него поправок такие преступления все чаще стали называть «экстремистскими», а деятельность по предотвращению преступлений ненависти — «профилактикой экстремизма».
Молодые люди часто выбирают насилие, чтобы повлиять на несправедливо устроенный по отношению к ним, по их мнению, мир. Сегодня в России молодежные группировки совершают большинство преступлений ненависти. Именно с молодежью и должна вестись усиленная работа по профилакте экстремизма.
 Также в конце беседы было проведено анкетирование по адаптации студентов-первокурсников.


Поделиться: